На социально-экономическую ситуацию в Запорожской области «так называемая отставка правительства никак не повлияет".  Об этом заявил председатель Запорожской областной государственной администрации Евгений Червоненко. 
 
 «Как менеджер, могу ответственно заявить – на социально-экономическую ситуацию в Запорожской области так называемая отставка правительства никак не повлияет. Область как работала, так и работает, здесь царят спокойствие и согласие. Однако я буду жестко отстаивать позицию Президента Украины», - отметил он.

«Это не политика, а политиканство. Некоторые парламентарии и их партийные лидеры показали, что их амбиции выше национальных интересов, - заявил глава ОГА. - Для некоторых политиков главное не Украина, а кто и кем будет руководить», передает «УНИАН» со ссылкой на сайт RAZOM.

«Как всегда, в роли «постоянно оскорбленной» выступила Юлия Владимировна, и, как всегда, обвинила всех во всем. Ударив по бывшим коллегам «не словом, а делом», она приложила руку к отставке правительства. Однако считаю: если выяснится, что обвинения в адрес «газовиков» безосновательны, нужно Юлии Владимировне извиниться перед ними, - заявил Червоненко. - Кстати, я до сих пор ожидаю извинений от Турчинова, который в свое время безосновательно обвинил меня в махинациях вокруг портов».

«Поведение Тимошенко для меня - не новость, - сказал запорожский губернатор. - К ней относишься искренне и конструктивно, а в ответ получаешь неправдивые обвинения как, например, во время ее последнего визита в Запорожье. А вот позицией члена партии «Наша Украина» Федора Шпига, который проголосовал за отставку правительства, я действительно удивлен...».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1965