Вопрос о возобновлении деятельности районных советов в украинской столице необходимо обсуждать с киевлянами, однако проводить местный референдум по этому вопросу нецелесообразно, считает глава Киевской городской государственной администрации Владимир Макеенко.
По его словам, данный вопрос он обсуждает с оппозицией.
Вместе с тем, он считает, что киевляне также должны быть привлечены к обсуждению этой темы, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Проводить местный референдум, наверно, это недешево, но в районах можно посоветоваться, можно организовать встречи с общественными организациями, круглые столы, опросы. Опыт в этом плане есть, и если есть желание (возобновить деятельность райсоветов), то мы его почувствуем»,- отметил глава КГГА.
При этом он подчеркнул, что он заинтересован в стабильной работе местной власти в столице.
Напомним, ранее председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Макеенко призвал Киевсовет рассмотреть вопрос возобновления деятельности райсоветов.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом