К новому отопительному сезону в Киеве планируется переложить 32 км теплосетей.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а , сказал заместитель технического директора ПАО «Киевэнерго», руководитель теплотехнического департамента Григорий Саенко.

«На модернизации и реконструкцию теплового блока в этом году планируется использовать порядка 270 млн грн. В целом для подготовки энергетической и электрической, и в общем по оборудованию предусмотрено 800 млн грн. В эти работы включена также перекладка сетей. В нынешнем году будет переложено 32 км теплосетей: 7 км магистральных и 25 распределительных», - сказал он.

Саенко также отметил, что в прошлом году было переложено 82 км теплосетей, при том, что большее количество приходилось на распределительные сети. Вместе с тем, по его словам, для снижения количества уровня аварийности по Киеву необходимо перекладывать примерно 130-150 км теплосетей в год.

Он отметил, что в целом компания готовится к новому отопительному сезону, согласно графикам. По его данным, посредством гидравлических испытаний было выявлено 466 повреждений. В целом же на сегодня их насчитывается больше 3,5 тысяч.

Саенко также посетовал на задолженность потребителей электроэнергии и тепловой энергии перед «Киевэнерго» на сумму более 2,5 млрд грн. По его словам, в связи с этим, компания не может рассчитаться за полученный газ и имеет задолженность чуть больше 2 млрд грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

502