На противооползневые мероприятия и ремонтно-реставрационные работы на территории Киево-Печерской лавры необходимо выделить из государственного бюджета 27 млн грн.

Об этом говорится в сообщении Свято-Успенской Киево-Печерской лавры Украинской православной церкви о результатах торгов на сайте Вестника государственных закупок, сообщает « УНН ».

«Во время работ планируется провести инженерно-геологические и инженерно-геодезические поиски в районе монастырского мура (1695-1702 гг.), Церкви Воскресения (XIX века), Церкви Феодосия Печерского (1696 г.) и Духовной академии и семинарии УПЦ (в районе корпусов № 34, 35 и 39) территории Нижней Лавры, реконструкцию подпорной стены вблизи корпуса № 43, внешних инженерных сетей Лавры и вертикального планирования территории Гостиного двора», - отмечается в сообщении.

Кроме того, предусматривается провести реставрацию келий Гостиного двора и их приспособление к современным потребностям.

В соответствии с документацией торгов, работы по реставрации и разработке инженерной документации будет проводить ООО «Уютный дом» (г. Киев).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

664