13 марта работники коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района начнут обрезать каштаны на улице Крещатик. Об этом сообщает пресс-служба КГГА, ссылаясь на информацию КО «Киевзеленстрой».

По мнению специалистов, эта процедура омолодит деревья.

«Обследование состояния зеленых насаждений и своевременное удаление деревьев, которые достигли предела своего возраста, является одним из важнейших направлений работы столичных зеленстроевцев. Именно такие деревья являются потенциально опасными во время непогоды и могут стать «рассадниками» болезней и вредителей для здоровых насаждений», - отметили в «Киевзеленстрое».

Работы по санитарной очистке и удалению сухих деревьев проводят работники городской станции защиты зеленых насаждений и районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений.

Напомним, в течение января 2013 года специалистами «Киевзеленстрой» было удалено 1386 сухостойных деревьев и санитарно обрезано 1214 деревьев, в феврале удалены 1767 и обрезаны 3313 деревьев. В пресс-службе отметили, что в 2013 году в Киеве запланировано посадить около 15 тысяч новых деревьев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

920