В этом году в Киеве реконструируют семь парков общей площадью почти 150 гектаров. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе расширенного аппаратного совещания КГГА, посвященного развитию объектов зеленого хозяйства города, сказал директор «Киевзеленстроя» Михаил Царенко.

По его словам, представители «Киевзеленстроя» обновят парковые территории «Молодежный» в Днепровском районе, в парке «Киото», «Нивки», «Партизанской славы», парковую зону на улице Анны Ахматовой и маршала Тимошенко, на проспекте Маяковского, парковую зону вокруг озера Тельбин и на площади Анкары.

Царенко пообещал, что количество цветочной рассады, высаженной в столице в этом году, увеличится с 5 до 10 млн штук, а количество зон отдыха в городских лесах возрастет с 40 до 50.

Также зеленстроевцы реконструируют Верхний и Нижний Вал, в частности, заменят асфальтовое покрытие аллеи мощеными фигурными элементами, устроят внешнее освещение, входные группы, поливочно-оросительную систему, восстановят подпорную стену, озеленят и оформят цветами.

В целом, по словам чиновника, общий объем озеленения столицы удвоится.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

921