Заседание Киевского городского совета, которое должно было начаться сегодня, в 10.00, похоже, не состоится. Группа экстремистки настроенных людей заблокировала входы в здание Киевского городского совета, не пропуская депутатов, после чего председатель Киевсовета Галина Герега сообщила о невозможности провести заседание.

Как отмечают очевидцы, блокировавшие входы спортивного вида молодые люди не пропускали в здание не только депутатов, но и журналистов. Последние требовали не препятствовать их профессиональной деятельности и призывали правоохранителей вмешаться в ситуацию. У дверей здания на Крещатике время от времени возникали потасовки и дискуссии на повышенных тонах, передает «ФрАза».

Одна из групп экстремистов, в свою очередь, прорвалась в здание Киевсовета, разломав несколько дверей в здании.

Напомним, что сегодня на сессии Киевсовета должен был быть рассмотрен и принят бюджет Киева на 2013 год. Как отмечают депутаты Киевсовета, жертвой отмены сессии стали сотни тысяч киевлян, прежде всего бюджетников. Проектом бюджета города предполагалось увеличение заработных плат учителям, медикам, коммунальщикам и прочим бюджетникам, а также увеличение социальной помощи незащищенным киевлянам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

854