Сегодняшняя политика Национального банка Украины является адекватной экономической ситуации в стране, однако существует проблема фискальной политики правительства. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе круглого стола на тему: «Роль репутации банка в формировании доверия к банковской системе Украины» заявил старший советник одного из коммерческих банков Роман Шпек.

«Мы не боимся политиков, членов парламента, тех, кто только что шел путем предвыборных гонок. Мы смело обращаемся к руководителям политических партий, руководству правительства и говорим о том, что имеет место быть… Нас понимает и поддерживает руководство НБУ. Когда банки объясняют свои трудности, оно признает их объективность и вместе с нами обращается к тем или иным органам власти», - сказал он.

В то же время Шпек отметил, что для стабильности банковской системы важна макроэкономическая политика страны. В частности, он раскритиковал показатели, заложенные в проект госбюджета на 2013 год. По его мнению, их необходимо пересмотреть.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

983