Президент Украины Виктор Янукович поздравил жителей Николаевской области с 75-летием ее создания, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Военные и трудовые подвиги николаевцев навечно вписаны в историю нашей страны. Славную историю края достойно продолжает и нынешнее поколение. Сегодня Николаевская область занимает достойное место в экономике Украины», - сказал он на торжественном собрании по случаю юбилея области.

Президент, в частности, отметил вклад промышленных предприятий Николаевщины в развитие национальной экономики. По показателям реального сектора, отметил он, область уверенно занимает место в первой десятке регионов Украины - в первую очередь, это касается судостроения, пищевой и перерабатывающей промышленности, газотурбостроения, электроэнергетики, цветной металлургии.

«В области многое сделано для обеспечения устойчивого экономического развития, для реализации мощных инвестиционных проектов. Это проекты развития портовой инфраструктуры Николаевщины, модернизация ведущих предприятий пищевой промышленности, запуск современных заводов по переработке сельхозпродукции; строительство перегрузочных терминалов», - также сказал Глава государства.

По случаю праздника Президент вручил государственные награды.

«От всей души желаю вам энергии и оптимизма, крепкого здоровья и семейного благополучия, успехов и свершений на благо родного края и всей Украины», - сказал Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1321