Состояние украинских пляжей в этом году значительно лучше, чем в прошлом. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в Кабмине заявил глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Анатолий Пономаренко.

По его словам, на сегодняшний день официально открыты 639 пляжей (более 56% от всех пляжей в Украине), из них 607 – морские.

Также он подчеркнул, что в Днепре в районе Киева и озерах отклонений по различным группам инфекций не обнаружено. «Это значит, что люди могут купаться без риска подхватить инфекционное заболевание в воде даже не тех пляжах, которые официально не открыты», - сказал Пономаренко.

Говоря о санитарно-эпидемиологической ситуации в городах, принимающих Евро-2012, он отметил, что во всех четырех городах зафиксировано всего 11 случаев обращения иностранных болельщиков за медпомощью.

«Пострадавшим были поставлены различные диагнозы, которые не связаны между собой. Это свидетельствует о благоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в местах пребывания болельщиков», - подчеркнул Пономаренко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1152