Киев занял первое место в рейтинге результатов деятельности регионов за 2011 год. Об этом сообщил Александр Попов во время расширенного заседания Коллегии КГГА в пятницу, 2 марта.

«По информации Госкомстата, Киев занял первое место в рейтинге деятельности регионов за 2011 год. Оценка проводилась как отдельно в каждой отрасли, так и в целом. При этом статистика показала, что есть и проблемные вопросы. Мы это объективно понимаем. Именно поэтому мы должны проанализировать все наши недоработки, определить перспективные направления деятельности на текущий год и работать еще эффективнее», – подчеркнул Александр Попов.

Он добавил, что это не единственный положительный рейтинг Киева за предыдущий год. Глава КГГА напомнил, что повысили рейтинг Киева и международные рейтинговые агентства. Украинская столица вошла в первую сотню городов, заняв 58-е место в инвестиционном рейтинге и рейтинге оценки бизнес-среды. Среди 100 наиболее уважаемых городов мира Киев занимает 56-е место, обойдя по этому показателю такие города, как Дубай, Шанхай и Лос-Анджелес. По словам Александра Попова, это говорит о том, что имидж Киева в мире улучшается и мировое сообщество считает, что эта тенденция сохранится.

Александр Попов при этом отметил, что не все показатели Киева столь радужны. «Совсем противоположную ситуацию мы имеем в рейтинге городов по качеству жизни. Здесь Киев занял 161-е место. Когда мы формировали план стратегического развития города, то учли этот показатель и поставили цель улучшить уровень. Так, одной из основных задач столичных властей на 2012 год является усиление и стабилизация социальной защиты киевлян», – отметил Александр Попов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

943