Всемирный банк рекомендует провести стресс-тестирование украинских банков. Об этом на пресс-конференции 20 января сообщил менеджер МБ по исследованию глобальной макроэкономики Эндрю Бернс.

По его словам, это необходимо для того, чтобы быть более подготовленными к возможной второй волне мирового финансового кризиса, сообщают «Українські новини».

Он отметил, что если вторая волна случится, то она будет иметь влияние на все экономики, и в такой ситуации нужно подготовить план непредвиденных расходов и определить приоритетные направления для обеспечения экономического роста.

Также Бернс рекомендует украинским властям избегать конфликтов с торговыми партнерами, так как это может негативно сказаться на готовности государства к новой волне кризиса.

При этом эксперт МБ не смог дать ответ, насколько велика вероятность повторения кризиса, а также назвать сроки, когда это может случиться.

Напомним, Президент Виктор Янукович считает, что задачей властей является предупреждение негативного влияния на Украину возможной второй волны мирового финансового кризиса

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1256