На выборах в парламент осенью следующего года оппозиционные силы возглавят лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и председатель партии «Народная Самооборона» Юрий Луценко.
Такую мысль народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль выразил в эфире Радио «Свобода», комментируя судебные процессы над Тимошенко и Луценко.
«Никто никого не посадит. А на парламентских выборах оппозиционные силы возглавят Тимошенко и Луценко», – сказал Москаль, сообщает «УНИАН».
«Приговор будет выписан за пределами суда и в зависимости от той политической ситуации, которая сложится в Украине на момент вынесения решения, от того, как будет реагировать Запад. Сегодня уже есть и заявление Госдепа США, есть и заявление Европарламента, и Еврокомиссии. Все будет зависеть от той реакции, которая будет сегодня не только в Украине, но и у мирового сообщества», – убежден Москаль.
Как сообщал ForUm , 29 июня Печерский районный суд Киева начал первое заседание по рассмотрению по существу уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.
23 мая Печерский райсуд Киева начал рассмотрение дела экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который находится под арестом с осени 2010 года.
По данным Генпрокуратуры, Луценко инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, что привело к тяжелым последствиям, и злоупотребление властью, совершенное работником правоохранительного органа.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом