Народный депутат (фракция НУ-НС) Геннадий Москаль заявляет, что судья Печерского райсуда Киева Сергей Вовк, председательствующий на судебном заседании по рассмотрению дела экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, сам «висит на крючке» у правоохранительных органов и вынесет то решение, которое нужно власти.
Депутат обнародовал постановление прокуратуры о возбуждении уголовного дела против судьи Вовка. При этом пресс-служба депутата приобщила фотокопию документа о возбуждении указанного уголовного дела, сообщает «УНИАН».
«Первый заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Москаль провел собственное депутатское расследование информации о возбуждении в отношении судьи Печерского районного суда города Киева Вовка уголовного дела. В результате собственного расследования Москаль получил текст постановления, который в полном объеме размещен в разделе «Документы» персонального сайта политика», - сообщила пресс-служба депутата.
Комментируя этот документ, Москаль отметил: «Надеюсь, что теперь уже ни у кого не будет сомнений в том, что господин Вовк, который судит Юрия Луценко, сам «висит на крючке» у правоохранительных органов и вынесет то решение, которое нужно власти. Но я предупреждал, что «ящик Пандоры» открыт, и новые разоблачения преступников в мантиях и их покровителей не заставят себя долго ждать», - говорится в сообщении.
Как сообщал ForUm , Юрий Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Его удерживают в Лукьяновском СИЗО.
23 мая Печерский райсуд Киева начал рассмотрение дела экс-министра внутренних дел Украины Луценко.
Сегодня Печерский районный суд Киева продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Луценко.
На суде Луценко опять заявил отводпредседательствующему в судебном процессе по его делу судье Печерского райсуда Киева Вовку. Однако суд не удовлетворил его просьбу.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом