Заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова на 99,9% уверена, что Верховная Рада рассмотрит Налоговый кодекс в первом чтении до летних каникул. Об этом она сказала сегодня во время пресс-конференции. По словам Акимовой, в течение трех парламентских недель Налоговый кодекс должен быть рассмотрен.

«Мне трудно дать стопроцентную гарантию, что Налоговый кодекс будет проголосован в двух чтениях до летних каникул. Даю 99,9%, что до летних каникул первое чтение Налоговый кодекс пройдет», - сказала Акимова.

По ее мнению, проект Налогового кодекса, как и любой документ, будет иметь положительные и отрицательные отзывы, поскольку это «живой документ». Вместе с тем, Акимова отметила, что во время обсуждения Налогового кодекса в парламентский Комитет будут приглашены представители бизнеса, чтобы это разбирательство происходило в расширенном режиме, сообщает «ИМК».

Как сообщал ForUm, сегодня Верховная Рада отклонила проект Налогового кодекса, разработанный группой депутатов во главе с Николаем Катеринчуком («Наша Украина – Народная самооборона»). Теперь, как сообщил глава ВРУ Владимир Литвин, парламент сможет зарегистрировать правительственный проект Налогового кодекса. Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает, что он может быть рассмотрен в четверг, 17 июня.

 
Напомним, 9 июня Кабинет Министров одобрил проект нового Налогового кодекса Украины.
 
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2022