Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов высказал мнение, что половина депутатов от фракций БЮТ и НУ-НС созрели к переходу в коалицию.

«Большинство документов, которые вносятся в сессионный зал Президентом или правительством, голосуются 320-350 голосами в коалиции на сегодня 250 голосов. Это говорит о том, что половина фракции БЮТ и половина фракции НУ-НС внутренне созрели к тому, чтобы в перспективе принять решение о переходе в коалицию», - добавил он.

Чечетов подчеркнул, что в БЮТ даже 2 / 3 депутатов поняли бесперспективность разрушительной политики, которую проводит их лидер.

В то же время, политик отметил, что сейчас Партию регионов не интересует, сколько людей еще перейдет к коалиции, и вопрос наращивания численности коалиции снят с повестки дня, сообщает «ИМК».

«Но двери в коалицию открыты для всех политических сил и для всех народных депутатов. Тот, кто готов подставить плечи под реализацию программы Президента, пожалуйста, в коалиции», - подчеркнул Чечетов.

Как сообщал ForUm, 11 марта в Верховной Раде была создана коалиция под названием «Стабильность и реформы», в которую вошли 235 народных депутатов. 1 июня спикер Владимир Литвин объявил о вхождению в коалицию еще 3 бютовцев - Андрея Веревского, Ивана Деньковича и Александра Шепелева. 17 мая в коалицию вступил один из лидеров БЮТ Александр Фельдман.

Таким образом, на данный момент в состав коалиции входит 250 депутатов.

В конце мая народный депутат, член фракции КПУ Александр Голуб не исключил, что через достаточно короткое время коалиция сможет рассчитывать на голоса 260-270 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1818