Положение дел в России контролирует российский народ, а у президента и правительства своя сфера ответственности, заявил в среду президент РФ Дмитрий Медведев.

«Контролирует Россию российский народ, а не Медведев и не Путин, и не кто-то другой», - сказал глава российского государства.

Говоря о распределении полномочий, российский президент отметил, что в соответствии с Конституцией РФ президент назначает правительство и премьер-министра.

«Наконец, у правительства - я об этом неоднократно говорил, как и мой коллега Владимир Путин - есть своя компетенция. У нас не парламентская республика и не парламентская монархия, у нас президентская республика, поэтому у нас есть сильная фигура президента и есть сильная фигура правительства, и за каждым из этих органов закреплена своя отдельная компетенция», - сказал Медведев, сообщают РИА «Новости».

«У нас не так, как в Соединенных Штатах Америки, когда нет отдельной администрации - все решения принимаются только в Белом доме», - добавил российский президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1825