В четверг, 15 апреля, Президент Украины Виктор Янукович впервые после выборов встретился с главами областных государственных администраций. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.
«Большая перемена в развитии регионов, которая длилась несколько последних лет, завершилась», - сказал он губернаторам.
В ходе встречи Глава государства обратил внимание на несколько важных вопросов для регионов.
В частности, Президент заверил губернаторов, что в этом году аграрии могут рассчитывать на помощь государства в приобретении горюче-смазочных материалов и удобрений.
Янукович также подчеркнул необходимость создания муниципальных фондов и использования муниципальных кредитов для развития регионов.
Кроме этого, Президент дал указания относительно подготовки к Евро-2012. Глава государства обратил внимание на проблемы, которые есть в Киеве и Львове.
Также Янукович призвал губернаторов начинать подготовку к новому отопительному сезону. «Все должно идти строго по плану и очень слаженно. Должен быть результат», - подчеркнул Президент.
Кроме того, на встрече обсуждался целый ряд вопросов, в частности, об энергообеспечении, об оплате за потребленный газ, о внедрении в коммунальном хозяйстве страны новых технологий.