Первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов не видит сенсации в том, что Высший административный суд Украины (ВАСУ) открыл судебное производство и принял к рассмотрению жалобу Юлии Тимошенко на установление результатов президентских выборов, а также приостановил действие решения Центризбиркома о результатах выборов. Об этом народный депутат заявил ForUm'у.

«Здесь практически нечего комментировать. Это процедурный вопрос во время рассмотрения жалобы в суде. Это юридическая норма: суд начал рассмотрение данного вопроса и при этом приостановил», - пояснил он.

«Считаю, что тут нет никакой сенсации. Это исполнение процедуры судом», - подчеркнул он.

Считать, что результаты выборов президента-2010 отменены, по мнению Ефремова, это глупость. «Еще раз говорю, приостановление – это процедурный вопрос», - заявил он.

Напомним, 14 февраля Центральная избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Тимошенко решила не признавать победу Януковича на выборах Президента и подала жалобу в ВАСУ.

Сегодня, 17 февраля ВАСУ открыл судебное производство и принял к рассмотрению жалобу Юлии Тимошенко на установление результатов президентских выборов и частично удовлетворил ходатайство Тимошенко, приостановив действие решения ЦИК по установлению результатов для обеспечения иска, то есть, до окончания рассмотрения жалобы по сути.

Относительно ходатайства Тимошенко запретить Виктору Януковичу принимать присягу Президента, то в этой части ходатайство оставлено без рассмотрения, так как Янукович не является ответчиком по делу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3127