Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за безотлагательное принятие новой редакции Конституции. Об этом говорится в ее предвыборной программе «Украина победит. Украина - это ты».

Для наведения порядка в стране следует навести порядок во власти, считает Юлия Тимошенко.

«Трагические последствия безответственного внесении изменений в Основной Закон, а именно разрушенность вертикали власти, полный хаос, неуправляемость страной мешают украинцам быть «высокодуховными, сильными, богатыми и счастливыми».

Развитие страны также сдерживает «тотальное господство олигархии, которая глубоко коррумпировала политиков, средства массовой информации, значительную часть силовых структур и судов. Олигархия зарабатывает нечестные деньги на государственных ресурсах и возможностях. Это раковая опухоль современной Украины, которая несовместима с демократией», сообщили ForUm’у в пресс-службе БЮТ.

«Сегодня я в оппозиции к олигархии и всем, кто ее представляет, - заявляет Юлия Тимошенко .- А, следовательно, в настоящей оппозиции после выборов Президента готова буду взять на себя полную ответственность за страну, за укрепление ее суверенитета, за уважение к нам мирового сообщества, за уважение людей к власти и ответственности власти перед людьми. За эффективную экономику и разумные законы. За счастье, честность и справедливость. За успех Украины. Я встала на этот путь потому, что люблю Украину... Украина превыше всего!»

Тимошенко уверена, что положит конец «коррупционному союзу власти и олигархии».

Предвыборная программа «Украина победит. Украина - это ты» является органическим и логическим продолжением программы «Украинский прорыв». Ее реализацию притормозили «мировой экономический кризис и внутриполитическая борьба против правительства». Победа Юлии Тимошенко на выборах, «завершение кризиса и наведение порядка во власти дадут возможность полностью выполнить этот план».

Это в свою очередь позволит Украине выполнить «уникальную, благословенную Богом миссию», которая «заключается в создании для себя и мира принципиально новой, справедливой системы организации жизни. В этой системе каждый человек будет чувствовать защищенность, духовную и материальную гармонию. Достижение такой цели базируется на непрерывном совершенствовании справедливости и социальной гармонии путем выявления, честного признания и эффективного решения проблем человека и общества. В этом процессе учитываются интересы как каждой личности, так и общества в целом».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1456