Украинские города захлестнула волна гнева. Вчера, 15 октября, утром жители многих городов Украины увидели на щитах и сити-лайтах с лицами политиков ироничные цитаты с подписью «Александр Пабат, народный кандидат». Цитаты призывают кандидатов в Президенты прекратить обманывать народ и бороться за власть.

В этот же день украинцы получали на улицах, возле магазинов, на остановках мини-листовки с этими же словами. По предварительным данным, это событие объединило более 100 городов Украины.

«Она работает - страну насилует», «Будущее надо строить, а не выдумывать», «Дважды ты уже проиграл! Лучше уходи сейчас», «Тигипко - писатель или банкир? Точно не президент», «Хватит отрабатывать политические дивиденды», «Здоровые и образованные люди не бывают такого цвета», «Если президент соблазнил и бросил страну - каким должно быть наказание?». И другие слова из выступлений Александра Пабата недавно были размещены на сайте Народной Армии Спасения (unas.com.ua) в разделе «Народный кандидат». И уже через несколько дней эти слова пошли в народ, пишет «From-UA».

«Лавина гнева, который собирался в сердцах украинского, набирает обороты и начинает выплескиваться. Потому что слишком долго мы позволяли политикам себя эксплуатировать. Слишком долго мы отрабатывали их долги перед инвесторами-олигархами, которые помогли им занять кресла в кабинетах власти. Слишком долго мы ожидали перемен. И дождались - сегодня вся страна в очередной раз сплотилась вокруг общей боли. НАС - это уже тысячи активистов, которые собираются на митинги, пикеты, подают иски в суд. Поэтому появление моих цитат на наружной рекламе политиков говорит о том, что активисты, украинцы открыто заявляют так называемым кандидатам: «Хватит нас обманывать! Мы больше вам не верим! Идите вон! Мы готовы самостоятельно, без вас, строить будущее Украины!», - так прокомментировал событие Александр Пабат, инициатор создания Народной Армии Спасения.

 
 
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1061