Украинские пограничники предпринимают усиленные меры по недопущению попадания и распространения в Украине вируса африканской чумы свиней в связи со вспышкой этого заболевания в Российской Федерации, в частности, в соседних с Украиной областях.

С 16 октября украинско-российский участок госграницы будет охраняться в усиленном режиме. В пунктах пропуска будет осуществляться совместный погранично-таможенный контроль всех транспортных средств, которые следуют на территорию Украины из РФ, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, с 18 октября будет ограничен пропуск транспортных средств через местные пропускные пункты: транспорт, за исключением рейсовых автобусов, будет направляться в ближайшие пункты пропуска для международного и межгосударственного сообщения для прохождения таможенного, ветеринарного и других видов контроля.

Предусмотрено также усилить осмотровую работу в железнодорожных пунктах пропуска, где все пассажирские вагоны будут проверять осмотровые группы, в состав которых войдут представители Государственного департамента ветеринарной медицины.

В приграничных районах и населенных пунктах, размещенных непосредственно возле госграницы, будет усилен контроль за соблюдением режима госграницы с целью перекрытия вероятных путей перемещения через границу диких и домашних животных, а также контрабанды мяса и мясопродуктов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1062