Правительственный комитет по гуманитарным вопросам и социальной политике под председательством вице-премьер-министра Ивана Васюника одобрил проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины» относительно усиления контроля продажи алкогольных и табачных изделий.

Новым законопроектом расширяется перечень мест, в которых будет запрещено продавать и употреблять упомянутую продукцию. В частности, запрещается употреблять алкогольные напитки и табачные изделия, за исключением специально отведенных мест, на остановках общественного транспорта, в подземных переходах и торгово-развлекательных комплексах, на детских и спортивных площадках.

Вместе с тем предлагается ограничить продажу алкогольных напитков и табачных изделий на территории парков, мест отдыха и проведения массовых мероприятий, на пляжах и остановках общественного транспорта, кроме специально отведенных для этого мест, сообщает «ЛИГА».

Этим же законом предлагается наложить ограничения на рекламу пива. Реализация проекта не нуждается в дополнительных расходах из Государственного бюджета. Ожидается, что проект будет одобрен правительством.

«Вы посмотрите, во что превратились наши парки, места общественного отдыха. Это надо было сделать раньше», - сказал Вице-премьер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1127