Зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов не видит смысла закрывать сейчас IV сессию парламента VI созыва. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в интервью парламентским журналистам.
«Это не имеет никакого смысла. Если мы начнем закрывать сессию, менять календарные планы и утверждать следующие, то значит, мы пытаемся каким-то образом уйти от основного вопроса. Для нас основным вопросов продолжает оставаться экономика нашего государства, то, чем сегодня не занимается наше правительство, и мы будем отстаивать позицию, чтобы то, что положено отдать людям», - в частности, сказал нардеп.
По его словам, Партия регионов обязательно придет на внеочередное заседание парламента.
«Мы будем приходить и работать в зале. Что касается инициирования на вторник (фракцией БЮТ внеочередного заседания – ред.), то у нас такой информации нет, потому что в этот день проводится юбилейный съезд БЮТ в Киеве. Возможно, в этот день они в очередной раз захотят потренировать нас в зале, мы к этому готовы», - объяснил зампредседателя фракции ПР.
Ефремов также подчеркнул, что «в случае возникновения чрезвычайной ситуации», или необходимости рассмотрения важных вопросов, ПР будет готова инициировать внеочередное заседание сессии.








