Суспiльство

Крокодил сбежал в одесский пруд еще пару лет назад?

В пруду вблизи Одесского нефтеперерабатывающего завода сегодня продолжаются поиски двух крокодилов, обнаруженных накануне, сообщает ТИА «Вікна-Одеса».

На месте находятся сотрудники МЧС и милиции, пока рептилий ищут с лодок, чуть позже «подключатся» водолазы. Версию появления в водоеме такой не характерной для Одессы экзотики изложил заместитель начальника городского управления по чрезвычайным ситуациям Виктор Олейник.

По предварительным данным, крокодил обитал у одного из жителей расположенных неподалеку частных домов. Хозяин держал рептилию в сарае, периодически поливая водой из шланга (по мнению Олейника, подобное содержание можно расценивать как жестокое обращение с животным). Когда становилось жарко — выпускал питомца в водоем «охладиться», а тот периодически «объедал» рыбаков: лакомился оставленной ими прикормкой для рыбы и их уловом. Не исключается, что такая ситуация могла повторяться не один год, говорят спасатели. По словам охранника крокодила (сам владелец не расположен «идти на контакт» с участниками операции), длина животного — «под 2 метра». При этом мужчина говорит, что рептилия — одна.

Как сообщал ForUm, накануне в пруду вблизи Одесского нефтеперерабатывающего завода рыбаки обнаружили крокодилов. Об этом сообщил заместитель начальника одесского городского управления по чрезвычайным ситуациям Виктор Олейник.

По словам Олейника, спасатели сразу же отправились на поиски рептилии, которую увидели рыбаки. Водолазы, наблюдая за животным длиной примерно 1,5 м, обнаружили второго — длиной до 3 м. Однако выловить крокодилов не удалось. Читайте по теме: «Одесские спасатели ищут крокодилов. На сапоги?»