Суспiльство

В Украину едет делегация МИД Швеции

19-20 мая Украину посетит делегация Министерства иностранных дел Швеции. Об этом на брифинге в понедельник сообщил глава пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

«19-20 мая 2009 года в Киеве с рабочим визитом будет находиться делегация Министерства иностранных дел Швеции, в состав которой войдут представители центрального аппарата и дипломатических миссии Швеции в странах Центральной и Восточной Европы, а также Центральной Азии», - сказал Кирилич, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Он также проинформировал, что в рамках визита запланирована встреча делегации с вице-премьером Украины Григорием Немырей и заместителем министра иностранных дел Константином Елисеевым.

По словам Кирилича, основными вопросами повестки дня станет подготовка к председательству Швеции в ЕС во второй половине 2009 года. В ходе переговоров будет сделан особый акцент на обеспечение приоритетов взаимоотношений Украины с Европейским Союзом, в частности, в вопросе подготовки соглашения об ассоциации, сказал он.