Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня обратится с письмом к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с просьбой ускорить рассмотрение антикоррупционных законопроектов и назначить специальный день для их рассмотрения.
Как сообщили в Управлении по связям со СМИ секретариата Кабинета Министров, об этом она сказала сегодня в ходе встречи с президентом «Группы государств Совета Европы против коррупции» (ГРЕКО) Драго Косом, который высоко оценил антикоррупционную деятельность правительства Тимошенко.
«Правительство Украины является одним из ключевых игроков в борьбе с коррупцией. Я хотел бы подтвердить это еще раз, зная о всех тех многочисленных шагах и инициативах, которые были осуществлены правительством в этом направлении», - заявил Косом.
По его словам, правительство продемонстрировало свою преданность делу борьбы с коррупцией, направив в парламент пакет антикоррупционных законопроектов. Он также выразил надежду, что правительство убедит парламент принять эти законопроекты, которые, по его словам, значительно улучшат ситуацию в Украине и жизнь рядовых граждан. Косом также подчеркнул, что анализ законодательных инициатив Кабмина свидетельствует о готовности правительства вести борьбу с коррупцией, сообщает «УНИАН».
Премьер-министр сообщила, что сегодня состоится внеочередное заседание правительства, во время которого планируется утвердить положение об уставе деятельности и руководителе специального уполномоченного органа при Кабинете Министров по борьбе с коррупцией.
По ее словам, этот орган будет подотчетен правительству, Президенту, парламенту и будет координировать свою деятельность с Министерством юстиции.








