Суспiльство

На Крещатике произошло столкновение милиции и пикетчиков

Работники правоохранительных органов оттеснили с проезжей части Крещатика участников акции протеста, пикетирующих мэрию столицы.

Милиционеры, образовав плотную цепь, отстранили всех пикетирующих с проезжей части на пешеходную. При этом не обошлось без небольших столкновений. Сейчас движение по Крещатику возобновлено в одном направлении. Для того, чтобы пикетирующие снова не заняли проезжую часть улицы, вдоль нее возле мэрии плотной колонной стоят милицейские автобусы и автомобили. Митингующие кричат «Ганьба!» и продолжают акцию, передает «УНИАН».

Участники акции запустили в небо на зеленых воздушных шариках клетчатый баул (в котором «челноки» (обычно возят товар для продажи) с надписью «Личные вещи Черновецкого».

Как сообщал ForUm, сегодня около 2 тысяч киевлян пикетируют мэрию Киева, протестуя против политики городской власти. Они перекрыли автомобильное движение по улице Крещатик, взявшись за руки и образовав живую цепь, и начали проводить митинг. В акции принимают участие активисты политических сил, общественных организаций, студенты, частные перевозчики и предприниматели-владельцы МАФов.