Суспiльство

В ближайшие дни в Украине сохранится непогода

В ближайшие дни в Украине сохранятся неблагоприятная погода.

Как сообщает Гидрометцентр, в воскресенье в западных областях Украины без существенных осадков. Температура ночью 0-5 мороза, днем 3-8 тепла, на Закарпатье до 10 тепла; в Карпатах ночью 3-8 мороза, днем около 0.

На остальной территории небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега, ночью на Левобережье умеренные осадки. Температура в течение суток от 2 мороза до 3 тепла, на юге до 6 тепла. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с, в восточной части местами порывы 15-20 м/с, сообщает «Интерфакс-Украина».

В Киеве - ночью небольшой мокрый снег, днем без существенных осадков. Температура ночью около 0, днем 1-3 тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 15 марта самая высокая температура была 15,0 в 1972 г., самая низкая -18,7 в 1942 г.

В понедельник погода немного улучшится: в центральных и восточных областях без существенных осадков, на остальной территории местами небольшой мокрый снег и дождь, на западе умеренные осадки. Ветер в Украине северо-восточный, 3-10 м/с.

Температура воздуха ночью от 3 мороза до 3 тепла, на востоке 3-8 мороза; днем 1-8 тепла, на Закарпатье до 10.

В Киеве на 16 марта - местами небольшой мокрый снег и дождь. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2 мороза, днем 2-4 тепла.