Сегодня в 19.00 состоится заседание коалиции. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам сообщил зампредседателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.
По его словам, члены коалиции рассмотрят постановление об отмене голосование за отставку министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко.
В то же время нардеп напомнил, что фракция БЮТ проголосует за такое постановление только при условии, что Огрызко публично извинится перед премьер-министром Юлией Тимошенко, а также будет выполнять решения коалиции, и не будет действовать против правительства.
Кожемякин также проинформировал, что нардеп из НУ-НС Борис Тарасюк попросил спикера парламента Владимира Литвина «немного отсрочить» подписание постановления об отставке министра иностранных дел.
Как сообщал ForUm, 3 марта Верховная Рада Украины отправила в отставку Огрызко с должности министра иностранных дел Украины. Это решение поддержали 250 народных депутатов, в частности, 174 народных депутата от фракции Партии регионов, 49 – от БЮТ, 27 – от КПУ.








