Суспiльство

Тимошенко и Литвин собрались переписывать Конституцию

Верховная Рада Украины 19 марта планирует рассмотреть законопроект относительно внесения изменений в Конституцию в части продления срока полномочий мэров городов, сельских и поселковых председателей, избранных на местных выборах в 2006 году.

Соответствующая договоренность была достигнута сегодня во время совещания с представителями органов местного самоуправления с участием председателя Верховной Рады Владимира Литвина и премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Кроме того, в этот же день ВР рассмотрит изменения в Бюджетный кодекс, законопроекты относительно ассоциации органов местного самоуправления и изменения в закон о местных налогах и сборах, передает «УНИАН».

Парламент также планирует рассмотреть законопроекты относительно изменений в закон об игорном бизнесе и о налоге на недвижимость.

Как сообщал ForUm, сегодня Тимошенко предложила пролонгировать срок полномочий мэров городов и сельских председателей.