Суспiльство

Янукович готов инициировать досрочные выборы в Раду

Янукович готов инициировать досрочные выборы в Раду

Правительство Украины ищет любые возможности, чтобы уйти от ответственности. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в ВР заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

«Тут есть два пути. Первое, чтобы их отправили в отставку, а потом кто-то пожалел, что им не дали работать. Второе, они цинично рассчитывают на то, что КПУ не будет голосовать за их отставку», - сказал лидер ПР.

По его словам, ПР не намерена делегировать своих представителей в состав Кабмина. Янукович подчеркнул, что если правительство не будет отправлено в отставку, то не стоит ожидать улучшения ситуации в стране.

По мнению Януковича, если в парламенте не найдется большинство, которое может взять на себя ответственность за ситуацию, то необходимо будет провести досрочные парламентские выборы.

Отвечая на уточняющий вопрос журналиста, готов ли он возглавить новое правительство, Янукович отметил: «У нас есть соответствующая программа, мы готовы брать на себя ответственность за состояние дел в стране, создать мощную команду, которая выполнит эту антикризисную программу. Мы никогда не боялись говорить людям правду. Какой бы правда не была, мы всегда о ней говорили откровенно».

Как сообщал ForUm, 2 февраля, в 15.00 руководители парламентских фракций соберутся на совещание по поводу рассмотрения резолюции недоверия Кабинету министров Юлии Тимошенко.

Стоит отметить, что министр Кабинета министров Петр Крупко от имени правительства выразил позицию правительства о необходимости неотложного рассмотрения в ближайшее время вопроса о резолюции недоверия Кабинету министров.