Генеральный прокурор Александр Медведько считает, что прошлый год был самым успешным в борьбе с коррупцией. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.
Отвечая на вопросы журналистов, Медведько отметил, что не может комментировать оценку Президента Украины относительно действий правоохранительных органов в борьбе с коррупцией.
Вместе с тем, генпрокурор заявил, что минувший год, по его мнению, был самым успешным в борьбе с коррупцией. В подтверждение этого он отметил, что в этой сфере почти все уголовные дела были не закрыты, а доведены до суда, сообщает «УНИАН».
В то же время Медведько соглашается с критикой Президента относительно того, что за коррупционные деяния привлечено к ответственности слишком мало должностных лиц первой-второй категории.
В связи с этим Медведько сообщил, что 27 января он вместе с руководителем Службы безопасности Украины Валентином Наливайченко провел межведомственное совещание, во время которого был сформирован план работы в соответствующей сфере на 2009 год.
Как сообщал ForUm, 21 января на встрече с генпрокурором и руководителем СБУ Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что недоволен итогами работы межведомственной комиссии по борьбе с коррупцией, в частности, ее сопредседателей исполняющим обязанности руководителя СБУ Валентином Наливайченко и генпрокурором Александром Медведько.
Президент даже не стал слушать их отчеты, ограничившись их предварительным просмотром. «Он (отчет – ред.) меня не устраивает, это не отчет Президенту Украины», - заявил Ющенко.








