Свiт

Совесть не позволила главе индийской авиакомпании уволить сотрудников

Глава индийской авиакомпании Jet Airways Нареш Гойял решил вернуть на работу 1900 сотрудников, несколько дней назад уволенных руководством компании.

Гойял рассказал, что о решении руководства уволить персонал он узнал не сразу, так как не всегда бывает в курсе повседневных дел компании. Узнав же, он лично принял решение восстановить всех в должности.

Гойял подчеркнул, что его шаг не был политически мотивирован. «Все мои сотрудники мне как семья, я не могу видеть слезы у них на глазах», - объяснил он. По мнению бизнесмена, руководство компании уволило сотрудников, вероятно, из-за сложного положения компании, вызванного мировым финансовым кризисом, сообщает «Лента.ру».

Сотрудники были уволены через день после того, как Jet Airways объявила о создании альянса с другим индийским авиаперевозчиком Kingfisher Airlines. Гойял, однако, подчеркнул, что его решение с этим не связано, попросив журналистов не задавать слишком много вопросов и сославшись на чрезвычайное расстройство и сложное эмоциональное состояние.