Госдума на пленарном заседании в среду рассмотрит в третьем чтении поправки, которые разрешают неофициальное использование гражданами российского флага и другой государственной символики, сообщил журналистам во вторник первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов.
Теперь, в соответствии с законом, любой гражданин сможет использовать флаг, не опасаясь административных санкций, сообщает «Газета.ру».
В настоящее время действуют нормы, согласно которым за неофициальное использование флага может быть наложено административное наказание. В частности, по словам парламентария, «любой болельщик мог попасть под эти санкции».
«Теперь санкции будут касаться только нарушений официального использования флага, во всех других случаях граждане могут использовать флаг для выражения своих чувств», - сказал Морозов.
По его словам, российский спорт в настоящее время находится на подъеме и принятие такого законопроекта является своевременным.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

776