Правительство и коалиция не хотят, чтобы изменения и дополнения в госбюджет были приняты парламентом. Такое мнение на брифинге в четверг выразил лидер блока своего имени Владимир Литвин, передает корреспондент ForUm’а.

По его словам, об этом свидетельствует ряд фактов, в частности, невнесение этого документа в марте, а также блокирование фракцией премьер-министра трибуны. Кроме того, важным показателем является заявление Президента о ветировании изменений в бюджет, если парламент их примет.

Литвин уверен, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко «живет действительно тем, что ищет и как ни странно все еще находит врагов». «Все вокруг виноваты, кроме тех, кто наделен властью и обещает рай в Украине», - объяснил позицию Тимошенко Литвин.

Лидер фракции напомнил, что год назад 13 июля, во время своего первого премьерства Тимошенко заявила, что в парламенте происходит «политическая дикость». «Таким образом, опять пришла очередь ВРУ быть врагом. Все повторяется, но уже как трагедия для Украины», – отметил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1352