Трехкратный обладатель «Оскара» киноактер Джек Николсон выступил в поддержку кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.
Николсон «подарил» Клинтон видео, состоящее из киноцитат самых известных его ролей, которые, по мнению создателей клипа, должны убедить зрителей в том, что сенатор от штата Нью-Йорк именно тот человек, который способен достойно руководить страной. Особый акцент в видеоклипе, который уже стал хитом на YouTube, собрав 1,5 миллиона просмотров за три дня, сделан на программе реформирования здравоохранения, предлагаемой Клинтон, передает «Lenta.ru».
В видео, в частности, использованы цитаты из таких фильмов с участием Николсона, как «Сияние» («The Shining»), «Несколько хороших парней» («A Few Good Men») и «Бэтмэн» («Batman»).
Сторонники Барака Обамы уже отреагировали на агитационное видео, выложив в Интернет свою подборку киноцитат, где герои Николсона ругаются, корчат рожи и бьют посуду. Видео заканчивается словами «Прости Джек. Голосуйте за Обаму».
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом