Свiт

Джуканович в пятый раз стал премьером Черногории

Пост премьер-министра Черногории вновь занял Мило Джуканович. Такое решение в среду вечером приняли члены правящей Демократической партии социалистов Черногории, решавшие вопрос о преемнике бывшего главы правительства - Желько Штурановича, подавшего в январе в отставку в связи с состоянием здоровья.

Президент страны Филип Вуянович, объявляя имя нового главы правительства, заявил, что решение о назначении на этот пост Джукановича «принято в интересах Черногории и ее граждан», передает «Lenta.ru».

45-летний Мило Джуканович, политическая карьера которого длится уже 16 лет, четыре раза был премьер-министром и один раз - президентом Черногории. В октябре 2006 года Джуканович ушел в отставку с поста главы правительства, заявив, что покидает политическую арену и займется бизнесом.