Суспiльство

Ющенко наградил посла Грузии орденом Ярослава Мудрого

Президент Украины Виктор Ющенко наградил Чрезвычайного и Полномочного Посла Грузии в Украине Григола Катамадзе орденом князя Ярослава Мудрого V степени за весомый личный вклад в развитие украинско-грузинского сотрудничества и плодотворную дипломатическую деятельность.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Президент высоко оценил уровень украинско-грузинских отношений. Он в частности отметил позитивную динамику развития торгово-экономических связей между Украиной и Грузией. Постоянный рост объемов товарооборота между нашими странами, по его убеждению, является свидетельством постоянного внимания обеих сторон к укреплению взаимоотношений, пердает «УНИАН».

В этом контексте Ющенко отметил «большую перспективу» дальнейшего развития украинско-грузинских отношений через реализацию ряда совместных проектов, среди которых, – строительство паромной переправы Керч-Поти-Батуми и железных дорог на территории Грузии.
Глава государства поблагодарил дипломата за его работу в должности посла Грузии в Украине.

Катамадзе завершает свою дипломатическую миссию в Украине.