Президент Венесуэлы Уго Чавес раскритиковал своих юных соотечественниц за любовь к силиконовым имплантантам груди.
«Сегодня люди думают так: моей дочери исполняется 15 лет, давайте подарим ей грудной имплантант. Это же ужасно, какая непристойность!», - заявил Чавес, комментируя на национальном телевидении Венесуэлы повальное увлечение девочек-подростков пластической хирургией.
В своей обличительной речи Чавес прошелся по «потребительским идолам, навязываемым Западом», среди которых выделил куклу «Барби», с которой, по его словам, начинается путь юных жительниц страны под нож пластического хирурга, сообщают «Дни.ру».
Благоприятная конъюнктура цен на нефть вызвала в Венесуэле настоящий потребительский бум. Теперь все больше жителей страны имеют возможность тратить деньги на товары и услуги, считающиеся роскошью за ее пределами.
Одним из проявлений возросшей покупательной способности стал расцвет индустрии пластической хирургии. Интересно, что Венесуэла всегда считалась традиционным «поставщиком» победительниц международных конкурсов красоты.








