В четверг на своем заседании правительство приняло решение о выделении средств для пострадавших от наводнения жителей Новой Одессы Николаевской области. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, на брифинге в Кабмине в четверг сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Нестор Шуфрич.
«Правительство приняло распоряжение о выделении жителям Новой Одессы Николаевской области 6 миллионов 311 тысяч гривен для покупки 71 дома, уничтоженных стихией, и для ремонта 45 домов, которые не находятся в зоне обязательного отселения, но нуждаются в ремонте», - в частности сказал он.
Шуфрич напомнил, что правительство уже выделило 2,5 миллиона гривен на эти цели.
Напомним, 13 августа в Новоодесском районе Николаевской области в результате сильных ливней, которые достигли почти полугодовой нормы, было разрушено водопропускное сооружение и часть автомобильной дороги, которая одновременно служит дамбой.








