Знаменитый ирландский гитарист Гари Мур оказался настоящим джентльменом - он не только не опоздал на встречу с украинскими журналистами перед своим концертом, который состоялся вчера, но и общался гораздо дольше, чем обещали организаторы. Вначале ошарашенному Муру организаторами был вручен презент - бандура, перевязанная желтой ленточкой. Блюз-гитарист пообещал научиться играть на украинском национальном инструменте «за пять минут».

 
 
Как признался сам Мур, об инциденте с пожаром и повреждением сцены Дворца «Украина» на концерте Иосифа Кобзона ( из-за этого выступление самого гитариста было под угрозой срыва) он узнал только на следующий день. По этому поводу Мур припомнил, что в его жизни был случай, когда ему пришлось выступать даже после того, как он сильно порезал пальцы руки, передает «Сегодня».
 
 
Музыкант пообещал, что весь день после своего шоу он посвятит прогулкам по Киеву, а также признался, что специально изучал историю нашей страны перед приездом - это его «железное правило» перед каждыми гастролями. Кроме этого музыкант рассказал о том, что его совершенно не интересует его собственная музыка восьмидесятых - он не собирается возвращаться к хард-року и отныне будет играть только блюз.
 
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1888