Четверо из десяти мужчин Англии с большой готовностью выразили предпочтение отказаться от секса насовсем, если бы у них появилась возможность дожить до 100 лет, а среди англичанок таких оказалось чуть больше половины

Забавно, но 31% мужчин согласились бы жить без сексуальных удовольствий за одну только телеграмму от… Королевы Великобритании.

39% опрошенных ради векового юбилея согласились отказаться от любимых блюд и напитков, а 42% отказались бы от путешествий.

Но, все же, остались вещи, ради которых долгожительство никак не прельщает: 94% не готовы отречься от друзей и семьи, а 74% не пожертвуют своим финансовым благополучием.

Из более чем 1000 опрошенных страховой компанией Bupa англичан, большая часть хотят дожить в среднем до 85 лет, передает «РОЛ».

Кстати, совершенно неудивительно, что мнения пожилых и молодых респондентов о том, когда начинается старость, отличаются на целое десятилетие: 16-24-летние считают началом старости 61 год, тогда как тем, кому уже 75 лет, наступление старости видится с 71 года.

На вопрос о том, какие главные преимущества дают научные исследования увеличения продолжительности жизни, 16% ответили, что это даст возможность жить дольше ради семьи, а 14% хотят увидеть своих внуков взрослыми.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1267