Поздно вечером в понедельник матчем "Портсмут" - "Болтон" завершилась программа шестого тура английской футбольной премьер-лиги. Хозяева поля потерпели поражение (0:1) и упустили шанс вернуться на первое место. Лидером остался чемпион страны последних двух лет "Челси". Второе и третье место делят "Манчестер Юнайтед" и "Портсмут".

В первом тайме матча с "Болтоном" игроки "Портсмута" владели некоторым преимуществом и создали ряд острых моментов. Однако вратарь гостей Юсси Яаскелайнен отразил несколько опасных ударов. Самый реальный шанс вывести "Портсмут" вперед упустил Бенжани Мварувари: перекидывая мяч через голкипера, он не попал в ворота, передает «Lenta.ru».

"Болтон" же в первом использовал свой единственный опасный момент. При подаче углового кандидат в сборную Англии Кевин Нолан остался на линии штрафной, дождался отскока мяча и уложил его в правый нижний угол - 1:0. После перерыва гости спокойно оборонялись, а Нолан едва не оформил дубль. В итоге "Портсмут" пропустил в этом матче первый гол в нынешнем чемпионате Англии и потерпел первое поражение.

Таким образом, на первом месте в турнирной таблице остался "Челси" - 15 очков. По 13 имеют "Манчестер Юнайтед" и "Портсмут", по 12 - "Эвертон" и "Астон Вилла". Что касается "Болтона", то этот клуб, набрав 11 зачетных баллов, поднялся на шестое место.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1401