Часть участников акции протеста абхазских беженцев, направляющихся в сторону Абхазии из Аджарии, добралась к вечеру в четверг 29 июня автотранспортом до Зугдиди (западная Грузия). У села Рухи Зугдидского района находится центральный автомобильный мост через реку Ингури, по которому можно перейти на территорию Гальского района Абхазии.


В настоящее время беженцы, прибывшие в Зугдиди, ждут остальных участников акции, которые еще находятся в пути. После общего сбора они собираются решать, что им делать дальше.


Как утверждают участники акции, они поддерживают постоянную связь с госминистром Грузии по урегулированию конфликтов Георгием Хаиндрава, который обещал им оказать всяческую помощь, передает «Газета.ru».


В то же время, по словам беженцев, принимающие участие в акции протеста возмущены высказываниями председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе, назвавшей протестующих - изменниками и словами премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели, который находясь в западной Грузии, отказался встречаться с участниками акции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1268