Вчера Украину взбудоражило известие: к нам в гости засобирался руководитель всея России Владимир Путин. По крайней мере, в возможности сего радостного события уверен председатель Львовской областной государственной администрации Петр Олийнык. Он утверждает, что Путин во время визита в Украину посетит Львов.

Олийнык отметил, что во время визита во Львов в присутствии президентов России и Украины планируется подписание соглашения о сотрудничестве в сфере культуры и бизнеса, в том числе и с концерном «Концерн-Электрон», между Львовом и Санкт-Петербургом.

«О запланированном визите во Львов Владимира Путина председатель Львовской ОГА разговаривал во время своего недавнего пребывания в Киеве с послом России в Украине Виктором Черномырдиным», - сообщила пресс-секретарь главы ОГА. В то же время дата визита Путина в Украину уточняется.

Ранее российская сторона вяло «спрыгивала» с вопросов о том, когда и с какой программой приедет к нам российский лидер. Посол России в Украине Виктор Черномырдин заявил, что президент Российской Федерации посетит Украину, когда в ней будет сформировано правительство. «Обязательно приедет», - сказал Чернормырдин, но при этом добавил: «Куда приезжать, к кому? Как закончите все, как сформируете правительство. Ну, что просто так приезжать? Так президенты не ездят».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6009