Министру здравоохранения Максиму Степанову сделали прививку от коронавируса.

Степанов заявил, что сегодня, 1 марта, были внесены изменения в национальный план вакцинации, чтобы президент Владимир Зеленский, глава Минздрава и другие публичные лица могли сделать прививку от COVID-19 вне очереди для популяризации кампании по вакцинации.

Следователи ГБР по информации СБУ разоблачили противоправную деятельность организованной группы лиц, в которую входят действующие и бывшие сотрудники Посольства Украины в Республике Польша, а также военнослужащий Управления Государственной службы специальной связи и защиты информации в Закарпатской области.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отозвал двух сотрудников посольства Украины в Польше, задержанных на границе при попытке вывоза контрабанды.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» на Приазовье в результате подрыва военного автомобиля на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил боевое ранение, еще восемь воинов - боевое травмирование.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Херсонской областной государственной администрации Сергея Козыря, который до этого временно исполнял обязанности руководителя Херсонской ОГА.

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко подписал приказ о расформировании подразделений контроля над оборотом оружия, начальники территориальных подразделений полиции получили приказы опечатать архивы разрешительной службы.

Начал работу сайт для записи украинцев на вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Национальное агентство по предотвращению коррупции остановило государственное финансирование партии «Слуга народа» из-за обнаруженных нарушений в отчетах.

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила установить красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Житомирской области.

2 марта в сессионном зале парламента заработает сенсорная кнопка, которая сделает невозможным кнопкодавство, заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Российская Федерация попытается легитимизировать вопрос привлечения российских миротворцев для урегулирования конфликта на востоке Украины, сообщается на странице Украинской делегации для участия в Трехсторонней контактной группе.

В Украине будет реализована действенная судебная реформа, гарантирующая право каждого гражданина на честный, независимый и справедливый суд. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

В Николаевской области произошел взрыв котла на территории школы, под железобетонной плитой оказалась человек.

В Украине по состоянию на 1 марта 2021 года зафиксировано 4285 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил две семьи, которые сегодня первыми подписали договоры ипотеки с банками в рамках Государственной программы «Доступная ипотека 7%». Это семья Сергея и Валерии Лапченко, которые ждут пополнения, и Максима и Натальи Максимюк, которые воспитывают 4-летнего сына Марата. Обе семьи из Херсона, но уже длительное время проживают в столице.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

59