Кабинет Министров привязал цену продажи «Нафтогазом Украины» природного газа населению и теплокоммунэнерго к котировкам на нидерландском хабе TTF.

В январе 2020 года оптовая цена на природный газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым НАК «Нафтогаз Украины» поставляет газ в рамках специальных обязанностей (ПСО), составит 4,65 грн за кубометр (без учета НДС, наценки гасзбытов и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами).

Между Украиной и Китаем не будет прямого авиасообщения с 3 февраля из-за рисков проникновения коронавируса. Об этом заявил и.о. гендиректора Центра общественного здоровья Минздрава Украины Игорь Кузин.

Посольство Украины в Китае настоятельно рекомендует украинским гражданам, которые находятся на территории страны, уехать из Китая в связи со стремительным распространением заболевания, вызванного новым типом коронавируса 2019-nCoV.

Бывший директор Государственного бюро расследований Роман Труба обжаловал в Верховном суде свое увольнение с должности.

Заместитель директора Государственного бюро расследований Александр Бабиков защищал интересы беглого президента Виктора Януковича в суде. Об этом  сообщил прокурор Офиса генпрокурора Янис Симонов, представлявший сторону обвинения по делу Януковича.

Ранее Бабиков заявил, что никогда не был адвокатом беглого президента Виктора Януковича и никак не может вмешиваться в расследование дел Майдана.

Министры иностранных дел Евросоюза решили добавить в список санкций еще семь человек, ответственных за нарушение территориальной целостности Украины. 

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка вернул предыдущий состав прокуроров по делам Майдана – Алексея Донского, Игоря Земского, Яниса Симонова.

Судья Днепровского районного суда Киева Вера Левко во время подготовительного заседания закрыла уголовное производство по обвинению участника «тактической группы» «Автоканал Севастополя» Игоря Кучерявого.  

Всемирная организация здравоохранения уточнила оценку уровня угрозы распространения нового коронавируса, изменив риск на региональном и глобальном уровне на «очень высокий».

В «ЛНР» задержали мать восьмерых детей, обвинив ее в «шпионаже» в пользу Украины и «измене родине». Об этом сообщает Остров со ссылкой на пресс-службу так называемого «МГБ». 

В Киеве с 1 апреля планируют ввести единые проездные билеты в коммунальном транспорте. 

Программа правительства предусматривает амбициозную цель – за 5 лет Украина будет отвечать экономическим критериям членства в ЕС. Об этом сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время встречи с исполнительным вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам «Европейского зеленого соглашения» Франсом Тиммерманс во время рабочего визита в Брюссель.

Кремль считает слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что СССР был причастен к развязыванию Второй мировой войны, ошибочными и оскорбительными для памяти десятков миллионов людей, в том числе украинцев. Об этом во вторник заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

За 2019 совокупный государственный и гарантированный государством долг Украины в эквиваленте в национальной валюте уменьшился на 7,84%, или на 170,2 млрд грн, до уровня 1 998,3 млрд грн. В то же время в эквиваленте в иностранной валюте долг вырос на 7,71% и на конец года достиг $84,4 млрд.

Накануне встречи трехсторонней контактной группы в Минске вооруженные формирования Российской Федерации целенаправленно осуществляют вооруженные провокации в районе участка разведения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

39