Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко посетил в Одессе заведения для детей-сирот.

В частности, как сообщили в пресс-службе министерства, в ходе рабочей поездки в Одесскую область 20 апреля Павленко побывал в детском доме семейного типа семьи Карпенко, что в Овидиополе, где воспитываются 8 детей; проверил условия пребывания детей в приюте для несовершеннолетних №1 в Одессе, который рассчитан на одновременное пребывание 60 детей; посетил в городе учебно-воспитательный детский комплекс для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Также министр ознакомился с работой детского центра «Молодая гвардия», который 27 февраля 2006 года распоряжением Кабинета Министров Украины отнесен к сфере управления Минсемьи.

В Одессе Павленко встретился с городским председателем Эдуардом Гурвицем. Министр и мэр говорили о проблемах защиты прав детей, развитии семейных форм воспитания в регионе, передает «УНИАН».

Павленко отметил необходимость активизировать работу по преодолению детской беспризорности, что для Одессы в летний период является особенно актуальным. Также речь шла о преодолении проблемы ВИЧ/СПИДа, наркомании и негативных явлений в молодежной среде.

Министр и городской председатель обсуждали и возможности реконструкции детского центра «Молодая гвардия» с целью возродить когда-то одну из лучших детских здравниц Украины и превратить ее в современный центр отдыха для детей.

Отдельно Павленко отметил инициативу Одессы включить город в перечень участников тендера на проведение Евро-2012.

При этом министр положительно высказался по поводу такого решения и заверил, что Минсемьи будет поддерживать все инновационные проекты, которые будут реализовываться в регионе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1097