Сотрудники ФСБ РФ задержали жителя оккупированного Крыма, подозреваемого в участии в «незаконном украинском батальоне имени Номана Челебиджихана».

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе «управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю».

«В результате проведенных 23 января 2019 года УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю совместно с погрануправлением ФСБ России по Республике Крым следственно-оперативных мероприятий выявлен и задержан житель Республики Крым 1994 года рождения. Он подозревается в участии в незаконном вооруженном формировании «батальон им. Н. Челебиджихана», – говорится в сообщении.

Отмечается, что крымчанин в 2016 году «вступил в ряды батальона и прошел там специальную подготовку, в том числе по обращению с огнестрельным оружием». «В его обязанности входило осуществление личной охраны командира незаконного вооруженного формирования Ислямова и выполнение поставленных им задач. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», – сказано в сообщении.

Напомним, утром 23 января в оккупированном Крыму ФСБ проводились обыски у двух участников «украинского батальона имени Номана Челебиджихана, действующего в приграничных районах Херсонской области Украины».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

115